БГУ И РЕНМИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (КНР) ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

23/09/2011

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Ренминского университета (КНР) во главе с его ректором, профессором Джи Бухенгом. Делегация была принята проректором БГУ по международным связям, доцент Шалала Мамедова. Во встрече принимал участие заведующий кафедрой языков и литературы Дальнего Востока Востоковедческого факультета БГУ, директор Центра Конфуция университета Октай Джалилбейли. Ш.Мамедова информировала гостей о становлении и развитии флагмана высшего образования Азербайджана. В свою очередь Джи Бухенг рассказал о Ренминском университете – одном из ведущих, который по многим показателям занимает первое место в КНР. Ренминский университет, где учится около 1600 иностранных студентов, в том числе из Азербайджана, заинтересован в обмене студентами, преподавателями, реализации совместных научных проектов с БГУ. Ш. Мамедова выразила встречное желание БГУ подписать в будущем с этим университетом КНР меморандум о сотрудничестве, текст и содержание которого будет согласован между сторонами. По результатам встречи подписан Меморандум о намерениях между БГУ и Ренминским университетом. Китайские гости ознакомились с научными лабораториями БГУ, в Центре Конфуция университета побеседовали со студентами, изучающими китайский язык и литературу. Гости остались довольны уровнем знаний китайского языка студентов БГУ.

Отдел прессы и информации, 23 сентября 2011.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024