БГУ и Шанхайский университет подписали меморандум о взаимопонимании

03/06/2015

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял делегацию Шанхайского университета Китайской Народной Республики. Глава делегации Ся Сяохе в своей речи выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Ректор Абель Магеррамов проинформировал гостей об истории БГУ, преподавании китайского языка и литературы в университете, рассказал об Институте Конфуция при вузе.

В конце встречи подписан меморандум о взаимопонимании по развитию межуниверситетских международных отношений. Документ предусматривает проведение совместных научных исследований, обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, опытом, организацию мероприятий, конференций, семинаров и т.д.

В ходе встречи докторанту по специальности «китайский язык и литературы» факультета востоковедения БГУ Ли Джен Йину вручен диплом Шанхайского университета. Ли Джен Йин впредь будет действовать как лицо, ответственное за сотрудничество Шанхайского университета с БГУ и другими университетами Азербайджана.

Отдел печати и информации, 03 июня 2015 года.

19/01/2021