БГУ и Северо-Восточный нефтяной университет Китая будут сотрудничать в области нефти и химии

06/12/2019

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией во главе с ректором Северо-Восточного нефтяного университета Китая, профессором Цзян Мингху.

Ректор Эльчин Бабаев, предоставив гостям информацию о специальностях, преподаваемых в БГУ, международных программах, партнерских связах с зарубежными университетами и программе «двойного диплома», отметил, что вуз заинтересован в установлении и расширении двусторонних отношений с китайскими университетами.

Цзян Мингху выразил надежду, что обмен студентами и преподавателями в области нефти и химии будет на пользу обеих сторон. Гость также подчеркнул, что есть большие возможности для устойчивого сотрудничества с БГУ.

На встрече достигнута предварительная договоренность об установлении двусторонних отношений.

19/01/2021