БГУ и старейший ВУЗ Центральной Европы подписали соглашение

08/01/2014

Сегодня ректор Карлова университета в Праге профессор, доктор Вацлав Гампл побывал в Бакинском государственном университете (БГУ). Принимая гостя ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал об истории и сегодняшнем дне флагмана высшего образования Азербайджана, отметив международные связи университета. Академик напомнил, что отношения между БГУ и Карлов университетом были основана в 1969 году, и восстановлены в 2010 году. Ректор Карлова университета Вацлав Гампл в ответном слове говорил о том, что представляемый им университет – самое престижное высшее учебное заведение в Чехии. Старейший университет Центральной Европы, основан в 1348 году, 7800 сотрудников этого учебного заведения обучают 54000 студентов из многих стран мира. В конце встречи ректора университетов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает интеграцию вузов в обмене научными публикациями, информацией и учебными материалами, преподавателями, исследователями и студентами, участие в симпозиумах, семинарах и конференциях, совместное участие в проектах и программах Европейского Союза.

Отдел прессы и информации, 08 января 2014 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий