БГУ и Ташкентский государственный университет востоковедения подписали соглашение о партнерстве

26/12/2020

Бакинский государственный университет (БГУ) и Ташкентский государственный университет востоковедения Узбекистана (ТГУВ) подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и образования. Документ подписан в целях укрепления сотрудничества и связей в области науки, образования и культуры, развития академического обмена, совместного выполнения научно-исследовательских работ.
Модератор онлайн-церемонии подписания, заместитель декана факультета востоковедения БГУ Нигяр Исмаилзаде поприветствовала гостей и отметила важность встречи.
Ректор ТГУВ Гюльчохра Рихсиева, говоря о вопросах, представляющих взаимный интерес, подчеркнула, что соглашение будет способствовать как сотрудничеству между студентами и профессорско-преподавательскими составами, так и интеграции между двумя университетами в целом. Касаясь международных связей ТГУВ, грантовых работах и программах с различными образовательными и научными учреждениями мира, ректор Гюльчохра Рихсиева также коснулась дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Узбекистаном и выразила удовлетворение реализацией взаимных обменов.
На онлайн-встрече ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал узбекских партнёров о деятельности БГУ, образовательном и учебном процессе в вузе. Эльчин Бабаев отметил широкие и взаимовыгодные двусторонние отношения между Узбекистаном и Азербайджаном, особенно в сфере образования. Отметив, что в БГУ созданы все условия для повышения знаний и навыков студентов и докторантов, Эльчин Бабаев рассказал о проделанной работе в Азербайджане за последние годы в области науки и образования и достигнутых успехах.
На встрече также выступили проректор ТГУВ Эльёр Махмудов и декан факультета востоковедения БГУ Эльхан Азизов.
Соглашение подписали ректоры Эльчин Бабаев и Гюльчохра Рихсиева.
Отмечено, что в рамках документа возможно широкое сотрудничество, на онлайн-встрече также обсуждались программа тройного диплома и перспективы на будущее.
Соглашение подписано сроком на 5 лет.

Новости

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета
27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду
25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий
25/03/2024