БГУ и Университет Анадолу будут сотрудничать

05/09/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Университет Анадолу (Турция) во главе с его ректором , профессором Давутом Айдыном. Среди гостей также были председатель Правления Объединения бизнесменов Азербайджана и Турции Джемаль Янгын и второй секретарь посольства Турции Бахар Доган.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создании, этапах развития и международных связях университета. Академик Абель Магеррамов отметил, что БГУ готов и дальше развивать отношения с университетами Турции, в том числе и с Университетом Анадолу.

В свою очередь ректор Университета Анадолу Давут Айдын рассказал о возглавляемом им учебном заведении, число студентов которого превышает 1 миллион студентов. По словам гостя, основная цель его визита заключается в налаживании сотрудничества между БГУ и Университет Анадолу. В связи с этим руководители двух ВУЗов обсудили ряд вопросов.

Гости побывали в лабораториях и научных центрах БГУ.

Отдел прессы и информации отдела, 5 сентября 2012

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты