БГУ и Университет Анкара интегрируются

30/05/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял ректора Университета Анкары Недждета Унувара.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что одним из основных приоритетов стратегии развития БГУ, готовящегося к получению статуса исследовательского вуза, является расширение связей с международными научными и образовательными организациями, ведущими мировыми университетами и научными учреждениями. Эльчин Бабаев сказал, что сотрудничество с вузами братской Турции и принятие программ двойного диплома важны для БГУ.

Ректор Университета Анкары Недждет Унувар, в свою очередь, выразил заинтересованность в интеграции с БГУ в различных областях науки.

В ходе встречи достигнута договоренность о принятии программ двойного диплома, проведении совместных исследований, конференций и симпозиумов.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024