БГУ и Университет Анкары запланировали совместные археологические исследования

31/08/2022

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Анкарским университетом Турции состоялось обсуждение о проведении совместных археологических исследований и расширении сотрудничества в области археологии.

Предварительная договоренность об этом достигнута в ходе визита в Турцию ректора БГУ Эльчина Бабаева во встрече с ректором Анкарского университета Недждетом Унуваром.

Для проведения совместных археологических исследований будут сформированы рабочие группы с участием академического персонала и студентов обоих вузов. Молекулярные биологи, которые также войдут в состав этих групп, проведут крупномасштабный анализ генома найденных окаменелостей.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий