БГУ и Университет Фырат расширяют сотрудничество

06/06/2024

Связи сотрудничества с Университетом Фырат Турции обсуждены в Бакинском государственном университете (БГУ). Во встрече приняли участие проректоры БГУ Фарда Иманов и Шахин Панахов, заведующий отделом международных связей Рауф Гасанов, проректор Университета Фырат Мехмет Йылмаз, заведующий отделом международных связей Иззет Ташар.

На встрече обсуждались вопросы обмена преподавателями и студентами, проведения совместных научных исследований, подготовки совместных проектов, образовательных программ, проведения конференций и связей сотрудничества в других сферах.

На совещании также обсуждались вопросы совместной подготовки кадров и публикации научных статей.

Следует отметить, что Университет Фырат, имеющий 16 факультетов и 4 института, действует с 1975 года. Университет Фырат, в котором обучаются 43 000 студентов, получил статус исследовательского университета.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024