БГУ И УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ОЛЕСИ ГОНЧАРА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

28/09/2011

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял ректора Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара (Украина) Николая Полякова и проректора по научно-педагогической работе этого университета Сергея Чернецкого. Ректор Абель Магеррамов, подробно информируя гостей об университете, главным образом коснулся международных связей БГУ. Николай Поляков выразил надежду, что сотрудничество между Днепропетровским национальным университетом имени Олеси Гончара и БГУ, будет плодотворным. По результатам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между университетами. Меморандум предусматривает обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, взаимную помощь в усовершенствовании педагогов, обмен опытом в области передовых методов развития, проведение двусторонних совместных научных симпозиумов, семинаров и конференций, совместное участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Отдел прессы и информации БГУ, 28 сентября 2011 года

Студентов БГУ проинформировали об информационной безопасности

07/05/2024

В БГУ изучают процесс термогенеза у растений