БГУ и Университет Кахраманмараш Сютчу Имам подписали меморандум

21/05/2024

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Университетом Кахраманмараш Сютчу Имам Турции подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Университета Кахраманмараш Сютчу Имам Алптекин Ясым.

Выступая на церемонии, ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что в радости и горе Азербайджан и Турция, являющихся братскими странами, всегда вместе. И поэтому после сильного землетрясения, произошедшего в Турции в феврале прошлого года, азербайджанский народ и его государство всеми силами поддержали братскую страну. Одним из ярких примеров братства является строительство жилого массива «Азербайджан» в Кахраманмараше по распоряжению Президента Ильхама Алиева.

Эльчин Бабаев заявил, что два университета могут проводить совместные исследования, подписать программы двойных дипломов.

Ректор Университета Кахраманмараш Сютчу Имам Алптекин Ясым подчеркнул, что на 13 факультетах возглавляемого им вуза обучаются более 40 тысяч студентов. Гость выразил уверенность, что интеграция с БГУ будет выгодно обоим вузам, отметил, что будет осуществляться совместное образование, исследовательская деятельность, обмен преподавателями и студентами.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»