БГУ и Университет Ван Йюзюнджю Йыл подписали меморандум

12/09/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с ректором Университета Ван Йюзюнджю Йыл (Турция), профессором Пейами Батталом. Ректор Абель Магеррамов, рассказав о международных связях вуза, сотрудничестве с университетами Турции, высоко оценил работу, проводимую в рамках программы обмена «Мевлана» и обмена преподавателями и студентами.

Академик Абель Магеррамов, подчеркнув важность сотрудничества с университетами братской стране в области науки и образования, рассказал о проектах, которые будут реализованы в этом направлении.

Гость, профессор Пейами Баттал, в свою очередь, выразил заинтересованность в интеграции с БГУ.

После обсуждений дальнейшего расширения межвузовских связей между сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании. Документ отражает такие вопросы, как совместное сотрудничество, обмен преподавателями и студентами, проведение конференций и симпозиумов.

Отдел прессы и информации, 12 сентября 2018 года

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024