БГУ и Верховный суд подписали меморандум

22/02/2023

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Верховным судом подписан меморандум  взаимопонимания о совместном сотрудничестве. Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и председатель Верховного суда Рамиз Рзаев. Выступая на церемонии подписания, председатель Верховного суда сказал, что меморандум будет полезен для обеих структур: «Как и прежде, сегодня выпускники БГУ работают на руководящих должностях в государственных органах и частном секторе. Большинство судей и сотрудников Верховного суда являются выпускниками БГУ. Узы сотрудничества между БГУ и Верховным Судом существуют уже много лет. Ежегодно большое количество студентов, изучающих право в БГУ, проходят стажировку в Верховном суде и других судах. Наша цель при подписании этого документа – дальнейшее расширение и развитие существующих отношений сотрудничества».

Ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравил судей и сотрудников Верховного суда со 100-летним юбилеем и пожелал им успехов в профессиональной деятельности. Ректор подчеркнул, что меморандум о взаимопонимании будет способствовать повышению уровня знаний и опыта студентов БГУ.

Согласно меморандуму, студенты-юристы БГУ будут проходить стажировки в Верховном суде, стороны будут проводить совместные конференции, «круглые столы», семинары, курсы тренинга, встречи и симуляции (конкурсы). Документ предусматривает подготовку совместных учебных пособий, научных статей, учебно-методических материалов и изданий, проведение изысканий с целью решения проблем в области применения права.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом