БГУ избран членом Международной астронавтической федерации

03/10/2023

Бакинский государственный университет (БГУ) на первой сессии 2023 года Генеральной ассамблеи Международной астронавтической федерации (МАФ) избран официальным членом организации. Выборы состоялись в рамках проходящего в Баку 74-го Международного астронавтического конгресса (IAC 2023).

Отметим, что в БГУ проводятся исследования и в сфере астрофизики, космоса и смежных наук. Избрание официальным членом МАФ еще больше увеличит количество успешных проектов БГУ в этих областях. Будучи членом МАФ, вуз будет шире представлять Азербайджан в сфере международных исследований. В то же время это будет способствовать развитию Азербайджана в сфере космоса, созданию новых возможностей интеграции и исследований. С другой стороны, избрание БГУ членом МАФ еще больше повысит репутацию университета в исследованиях в области астрофизики и космоса. Это избрание является очередным шагом в развитии вуза.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»