БГУ избран членом Всемирной ассоциации промышленных и технологических исследовательских организаций

19/03/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) избран полноправным членом Всемирной ассоциации промышленных и технологических исследовательских организаций (World Association of Industrial and Technological Research Organizations - WAITRO).

WAITRO — структура, созданная в 1970 году под эгидой ООН. Ассоциация объединяет заинтересованные стороны в области науки, технологий и инноваций, включая научно-исследовательские и технологические организации, в том числе исследовательские университеты. Благодаря своей всесторонней деятельности WAITRO координирует своих членов и партнерские организации в направлении решения глобальных проблем для устойчивого будущего,  инновационные идеи и достижения, а также укрепляет возможности взаимного сотрудничества и партнерства. В настоящее время членами Ассоциации являются более 170 учреждений более чем 75 стран мира. В WAITRO, где сосредоточено более ста тысяч исследователей, реализуется более 100 проектов.

БГУ является единственным членом Ассоциации из региона Южного Кавказа. Полноправное членство предоставит исследователям БГУ возможность участвовать во всех программах WAITRO и тем самым послужит повышению научно-исследовательского потенциала вуза.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»