БГУ лидирует по количеству трудов, опубликованных в базе Web of Science

18/01/2024

Государственное агентство по науке и высшему образованию на основе анализа научных работ, опубликованных в журналах, индексируемых в международной базе данных Web of Science за 2020-2023 годы, представило показатели первых 5 университетов страны. Как видно из графика, самый высокий результат за последние четыре года с 1232 публикациями принадлежит Бакинскому государственному университету (БГУ).

Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности и Азербайджанский государственный экономический университет по количеству опубликованных научных работ также существенно отличались от других вузов.

За эти годы в указанную базу данных было включено 2746 научных работ этих трех вузов.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ