БГУ начинает подготовку специалистов по биомедицинским материалам

02/07/2026

С 2026/2027 учебного года Бакинский государственный университет (БГУ) впервые на биологическом факультете начнет подготовку специалистов по специализации «Биомедицинские материалы» на уровне магистратуры.

Специализация «Биомедицинские материалы» будет впервые преподаваться на уровне магистратуры в Азербайджане. Программа, разработанная на основе опыта ведущих университетов мира, предусматривает подготовку профессиональных специалистов в области биоматериалов, регенеративной медицины, имплантатов, биосенсоров и инновационных медицинских технологий. Магистранты приобретут фундаментальные теоретические знания и практические навыки в проектировании, синтезе, анализе и медицинском применении биоматериалов.

В процессе обучения студенты получат возможность проводить исследования в современных научных лабораториях БГУ, работать с передовым лабораторным оборудованием, участвовать в международных научных проектах и ​​программах сотрудничества, а также готовиться к докторантуре. Учебная программа будет реализована на основе инновационных подходов и современных научных методов.

Новости

В БГУ проведено мероприятие «Биомедицина: от открытия к применению»

В БГУ проведено мероприятие «Биомедицина: от открытия к применению»
23/10/2026

В БГУ изучают библиотечно-информационное обеспечение наследия градостроительства и архитектуры

В БГУ изучают библиотечно-информационное обеспечение наследия градостроительства и архитектуры
22/10/2026

Очередная встреча проекта «44 столпа победы» в БГУ: «Линия обороны истины»

Очередная встреча проекта «44 столпа победы» в БГУ: «Линия обороны истины»
22/10/2026