БГУ начинает проекты со Стамбульским техническим университетом

31/05/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Стамбульского технического университета во главе с ректором Исмаилом Коюнджу. Во встрече также принял участие советник министра науки и образования Ниджат Мамедли.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев подчеркнул, что в этом году с большим энтузиазмом отмечается 100-летие общенационального лидера Гейдара Алиева и Турецкой Республики. Ректор отметил, что очередная победа Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах еще больше  разовьет братство Азербайджана и Турции:  «Сотрудничество БГУ и Стамбульского технического университета еще больше укрепит наши братские отношения. Нас ждет много дел. Оба университета объединят свои возможности и проведут совместные научные исследования и проекты».

Исмаил Коюнджу отметил, что Стамбульский технический университет имеет большой потенциал в области инженерии, а БГУ - точных наук и вузами будут реализованы проекты в интересах двух стран.

Отметим, что БГУ и Стамбульский технический университет будут проводить исследования в области экологии, нефтегазовой инженерии, электроники, физической инженерии, химической инженерии, IT-инженерии, геологической инженерии и гидрология, реализовывать проекты, а также организовывать международные конференции и семинары.

Кроме того, в БГУ и Стамбульском техническом университете будут организованы лекции профессоров обоих вузов, состоится обмен преподавателями и студентами.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024