БГУ начинает сотрудничество с Университетом Ататюрка

21/05/2024

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Университетом Ататюрка Турции подписан меморандум.

Выступая на церемонии подписания, ректор Эльчин Бабаев отметил, что оба университета имеют широкие возможности в сфере образования и научных исследований, и подписанный меморандум создаст возможность для успешного сотрудничества. Эльчин Бабаев сказал, что меморандум предусматривает проработку совместных исследовательских проектов, обмен научным и административным составом, студентами, докторантами и исследователями, проведение совместных конференций, семинаров, симпозиумов.

Ректор Университета Ататюрка Омер Чомаклы отметил, что на 23 факультетах возглавляемого им вуза обучаются около 80 тысяч студентов. Гость выразил уверенность, что совместные проекты с БГУ принесут пользу обоим университетам.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024