БГУ начинает сотрудничество с Университетом Галле-Виттенберга Германии

03/05/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию во главе с деканом юридического факультета Университета Галле-Виттенберга им. Мартина Лютера (Германия), профессором Кристианом  Титье.

Говоря о государственной заботе и внимании сфере образовании в нашей стране, ректор рассказал о проектах, реализуемых в БГУ в канун 100-летнего юбилея университета, а также об укреплении международных связей вуза, сотрудничестве с рядом научных центров Германии.

Профессор Кристиан  Титье, в свою очередь, рассказал о представляемом им университете, в том числе его юридическом факультете, и выразил уверенность в  дальнейшем развитии межвузовских связей.

Во время встречи достигнута договоренность о реализации проекта «Укрепление научной инфраструктуры в сфере гражданского права и гражданского процесса в Азербайджане».

В проект включены вопросы двустороннего сотрудничества, перевода образования в Азербайджане в сфере гражданского и предпринимательского права, гражданского процесса на новые методы обучения. Предусматривается также обучение молодых азербайджанских ученых, работающих в области гражданского права в докторантуре Университета Галле-Виттенберга, организация совместных семинаров.

Принято решение о проведении в Учебно-практическом центре отдыха БГУ в Губе совместного семинара «Новое соглашение о свободной торговле между Азербайджаном и Европейским союзом».

Отметим, что во встрече принимал участие профессор Университета Галле-Виттенберга Азер Алиев.

Отдел прессы и информации, 03 мая 2018 года

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами