БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

25/07/2024

С нового учебного года на юридическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) начнется подготовка кадров по специализации «Культурное право» на уровне магистратуры.

Учебная программа специализации будет стимулировать фундаментальное становление и развитие культурного права на международном и национальном уровне.

На специализации предусмотрено преподавание предметов по направлениям: правовое регулирование культуры, изучение отраслевых полномочий соответствующих структур, государственная политика в этой сфере, анализ законодательства, правовые основы услуг, предоставляемых учреждениями культуры, регулирование сферы культуры на международном уровне, обеспечение прав человека и свободы в области культуры и т.д. Одной из основных целей специализации является создание базы для подготовки юристов, которые будут обеспечивать защиту культурного наследия.

Новости

В БГУ дискутировали на тему вызовов и перспектив рынка труда

В БГУ дискутировали на тему вызовов и перспектив рынка труда
27/11/2025

В БГУ проводится IX Международная конференция «Современные тренды в физике»

27/11/2025

Студентам БГУ рассказали об иммунодефицитных заболеваниях

Студентам БГУ рассказали об иммунодефицитных заболеваниях
27/11/2025