БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

25/07/2024

С нового учебного года на юридическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) начнется подготовка кадров по специализации «Культурное право» на уровне магистратуры.

Учебная программа специализации будет стимулировать фундаментальное становление и развитие культурного права на международном и национальном уровне.

На специализации предусмотрено преподавание предметов по направлениям: правовое регулирование культуры, изучение отраслевых полномочий соответствующих структур, государственная политика в этой сфере, анализ законодательства, правовые основы услуг, предоставляемых учреждениями культуры, регулирование сферы культуры на международном уровне, обеспечение прав человека и свободы в области культуры и т.д. Одной из основных целей специализации является создание базы для подготовки юристов, которые будут обеспечивать защиту культурного наследия.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются