БГУ наградил своего выпускника Айхана Мамаева

19/06/2015

Сегодня в Бакинском государственном университете прошла встреча с Айхан Мамаевым, который в финале соревнований  первых Европейских игр по кумитэ среди мужчин в весовой категории до 84 кг завоевал золотую медаль, и с Фаридой Абиевой, которая запомнилась двумя успешными выступлениями на этих играх. Айхан Мамаев является выпускником 2014 года факультета прикладной математики и кибернетики БГУ, а Фарида Абиева – студенткой факультета филологии университета.

Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов сказал, что проведение первых Европейских игр в Баку является историческим событием, нашим большим достижением и успехом. Ректор поздравил Айхана Мамаева и пожелал ему успехов в дальнейшей жизни и соревнованиях. Академик также пожелал Фариде успехов в будущих турнирах. Абель Магеррамов вручил спортсменам памятные подарки университета.

Отдел печати и информации, 19 июня 2015 года.

19/01/2021