БГУ победил в конкурсе Международной Академии Наук и Высшего Образования

12/04/2012

Международная Академия Наук и Высшего Образования (МАНВО; Лондон, Великобритания), совместно со своим официальным партнером в постсоветских государствах – Всеукраинским Академическим Союзом (Киев-Одесса) реализовала на территории постсоветских государств тестовую программу регионального первенства по научной аналитике – в рамках проекта МАНВО «Чемпионат мира, континентальные, национальные и региональные первенства по научной аналитике».

По результатам проведенных в 2011 году первенств и конференций по научной аналитике Международной Академии  Наук и Высшего Образования были составлены следующие рейтинги:

Научно-исследовательская активность ВУЗов,
- Научно-исследовательская эффективность ВУЗов,
- Научно-исследовательская активность молодых ученых и студенческой молодежи,
Научно-исследовательская эффективность молодых ученых  и студенческой молодежи.

По совокупности достижений в проекте Бакинский государственный университет (БГУ) занял лидирующие места в ряде рейтингов.  Флагман высшего образования Азербайджана занял первое место в номинации «Научно-исследовательская активность ВУЗов», второе место в номинации «Научно-исследовательская эффективность ВУЗов», уступив первенство  Киевскому национальному университету им. Т.Г. Шевченко, третье в номинации «Научно-исследовательская активность молодых ученых и студенческой молодежи» и двадцать первое место в номинации «Научно-исследовательская эффективность молодых ученых и студенческой молодежи».

Кроме того, Экспертный совет МАНВО принял решение наградить  БГУ международным золотым знаком – «Медалью Сократа».

Отдел прессы и информации БГУ, 12 апреля 2012 год

Скончался профессор БГУ Асадуллах Гурбанов

18/03/2024

В БГУ прошел семинар «Библиотеки и среда научных коммуникаций»