БГУ поддержал инициативу Президента Ильхама Алиева

21/03/2020

Состоялось виртуальное заседание Ученого совета Бакинского Государственного Университета (БГУ). На заседании рассматривались задачи, вытекающие из решений Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, возможности организации обучения в университете в режиме онлайн и оффлайн, посредством электронных средств, обсуждена проделанная работа в направлении здравоохранения студентов и сотрудников вуза, а также запланированные мероприятия.

Ученый совет БГУ поддержал решительные и эффективные шаги, предпринятые Президентом Азербайджанской Республики в борьбе с новым видом вируса, расценил создание Фонда поддержки борьбы с коронавирусом в соответствии с указом Президента Ильхама Алиева от 19 марта 2020 как важное и значимое мероприятие в направлении защиты здоровья населения и усиления борьбы с коронавирусной инфекцией.

Ученый совет БГУ, подчеркнув, что решительные шаги государства в этом общенациональном вопросе, предпринимаемые меры безопасности рассчитаны на будущее народа Азербайджана, защиту здоровья населения, призвал всех осознать свою социальную ответственность, продемонстрировать солидарность, соблюдать требования и рекомендации Оперативного штаба при Кабинете Министров страны.

Согласно решению Ученого совета БГУ, в Фонд поддержки борьбы с корона вирусом со счета вуза переведено 100 тысяч манатов.

Новости

11 выпускников факультета прикладной математики и кибернетики БГУ поступили в престижные университеты мира

11 выпускников факультета прикладной математики и кибернетики БГУ поступили в престижные университеты мира
30/07/2025

Участники Летнего лагеря посетили Губинский мемориальный комплекс геноцида

Участники Летнего лагеря посетили Губинский мемориальный комплекс геноцида
29/07/2025

В БГУ проводится День открытых дверей

В БГУ проводится День открытых дверей
28/07/2025