БГУ подписал четыре соглашения с научными центрами мира

03/10/2014

Бакинский государственный университет (БГУ) в рамках «круглого стола» на тему «Роль междисциплинарной интеграции в инновационном развитии» IV Международного гуманитарного форума подписал ряд соглашений о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании. Соответствующие документы подписаны с Национальной академией государственного управления при Президенте Украины, Университетом Иордании, Таджикским национальным университетом и Федеральным университетом Рио-де-Жанейро. Документы своими подписями скрепили руководители этих научных центров - Абель Магеррамов, Юрий Ковбасюк, Ахлейф ал-Таравнех, Махмаюсуф Иманов и Карлос Антонио Леви да Консейсао Документы предусматривают обмен студентами, исследователями и докторантами, взаимопомощь в повышении квалификации профессоров и преподавателей, проведение совместных симпозиумов, семинаров, конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес. Стороны также будут сотрудничать в издании учебников и монографий.

Отдел прессы и информации, 03 октября 2014 года.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022