БГУ подписал договора с университетами КНР, Турции и США

07/12/2012

Сегодня Бакинский государственный университет посетили три делегации: Университета Санжуан (Народная Республика Китай) под руководством ректора профессора Ташпулата Тейупу, Университета Игдыр (Турция) под руководством ректора профессора Ибрагима Хакки Йылмаза, Университета Тулейн (США) под руководством декана юридического факультета профессор Давида Мейера. Академик Абель Магеррамов, проведя с каждой делегацией отдельную встречу, информировал гостей о деятельности БГУ, международных отношениях университета, в том числе сотрудничестве с университетами КНР, Турции и США. Ректор Абель Магеррамов выразил надежду, что визит делегаций в БГУ будет способствовать укреплению отношений между нашими странами, а также сотрудничеству БГУ с университетами этих стран.  В ответных выступлениях главы делегаций говорили о деятельности руководимых ими ВУЗах и выразили заинтересованность в их сотрудничестве с БГУ.  По итогам встреч подписаны соглашения о сотрудничестве БГУ с этими тремя университетами, предусматривающие обмен студентами, исследователями и докторантами, взаимопомощь в усовершенствовании квалификации профессорско-преподавательского состава, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.  Делегации ознакомились с лабораториями и научными центрами БГУ.

Отдел прессы и информации, 07 декабря 2012 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021