БГУ подписал два соглашения с научными центрами Европы

01/10/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял делегации, возглавляемые президентом Болгарской академии наук, академиком Стефаном Воденичаровым и директором Фрайбурского института зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка профессором Хансом Альбрехтом (Германия). Делегации прибыли в Азербайджана для участия в работе предстоящего IV Бакинского международного гуманитарного форума. Академик Абель Магеррамов проинформировал  гостей об истории БГУ и его достижениях в развитии науки образования, а также участия университета в международных программах и грантовых проектах. Ректор отметил важность связей БГУ в области науки и образования с Болгарской академии наук и Фрайбурским институтом зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка.

В ответном слове гости выразили заинтересованность в сотрудничестве с БГУ.

Затем между БГУ и этими научными центрами были подписаны соглашения о сотрудничестве, которые предусматривают обмен студентами, исследователями и докторантами, взаимопомощь в повышении квалификации профессоров и преподавателей, проведение совместных симпозиумов, семинаров, конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Отдел прессы и информации, 01 октября 2014 года.

19/01/2021