БГУ подписал еще два соглашения с университетами Турции

13/04/2015

Бакинский государственный университет (БГУ) посетили ректора вузов Турции, которые участвовали в открытии образовательской выставки Bakı KÜNİB 2015, организованный Ассоциацией кавказских университетов (АКУ). Принимая гостей – около 30 ректоров вузов, являющихся членами АКУ, ректор, академик Абель Магеррамов  отметил, что БГУ имеет двусторонние соглашения со многими университетами Турции, способствующие тесному сотрудничеству с ними.

Выступая с ответной речью, председатель АКУ, ректор Университета Ардаган  Рамазан Коркмаз говорил о межгосударственных отношениях дружбы и братства между двумя странами.

Затем состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БГУ и двумя вузами Турции: Университетом Батман и Эрзурумским техническим университетом. Документы предусматривают проведение совместных научных исследований, обмен студентами, опытом и информацией, организацию мероприятий, конференций, семинаров и т.д.  Соглашения подписали ректора: Абель Магеррамов, Абдусселам Улучам и Муаммер Яайлалы.

Отдел печати и информации, 11 апреля 2015 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024