БГУ подписал еще одно соглашение о сотрудничестве

08/11/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял Анкарского руководителя Международной академии наук исследований тюркского мира, профессора, доктора Хайреттина Ивгина. Ректор рассказал про международные отношения БГУ и   деятельность университета в ассоциациях и структурах в которых состоит.

Хайреттин Ивгин в свою очередь, рассказал о Международной академии наук исследований тюркского мира. Академия сотрудничает с известными университетами, научно-исследовательскими институтами, академиями, биографическими центрами  и других организаций более чем 30 стран мира. Академия до сих пор провела более чем 100 международных конгрессов, симпозиумов, церемоний, конференций и других мероприятий.

По итогам встречи между БГУ и Международной академией наук исследований тюркского мира подписано соглашения о сотрудничестве. Хайреттин Ивгин объявил о том, что Абель Магеррамов избран действительным членом Международной академии наук исследований тюркского мира и вручил ректору БГУ соответствующий диплом. В свою очередь Абель Магеррамов вручил Хайреттину Ивгину диплом «Почетного гостя БГУ».

Отдел прессы и информации БГУ, 8 ноября 2012

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии