БГУ подписал Меморандум о взаимопонимании с Астраханским государственным университетом

28/09/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял ректора Астраханского государственного университета (АГУ), профессора Константина Маркелова и директора департамента политических наук и международных отношений университета, профессора Рафика Усманова. Абель Магеррамов рассказал о высоких достижениях Азербайджана последних лет, достигнутых во всех сферах, в том числе в образовании. Ректор БГУ говорил о международных связях вуза и успешном сотрудничестве с университетами России,  важности расширения совместных проектов с АГУ.

В свою очередь, профессор Константин Маркелов отметил плодотворные отношения Азербайджана с Россией, в том числе с Астраханской областью. Гость выразил заинтересованность в расширении связей с БГУ и в сфере гуманитарных наук.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий обмен преподавателями и студентами, организацию летних школ, конференций, участие в международных проектах и ​​другие вопросы.

Гости посетили научно-исследовательские центры БГУ, ознакомились с созданными для ученых условиями.

Отдел прессы и информации, 28 сентября 2018 года

19/01/2021