БГУ подписал меморандум с Институтом катализа и неорганической химии НАНА

23/06/2014

Бакинский государственный университет (БГУ) подписал Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве с Институтом катализа и неорганической химии имени академика М.Ф.Нагиева Национальной академии наук Азербайджана. Документ предполагает совместное участие сторон в области научных исследований и в подготовке кадров, усовершенствование и стажировку профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, студентов, магистрантов, докторантов на соответствующих факультетах, кафедрах, научно-исследовательских лабораториях. Кроме того, стороны примут совместное участие в международных и местных проектах и программах, совместно будут организовывать научные симпозиумы, семинары и конференции. Два научных центра будет интегрироваться и в написании монографий, учебников и учебных пособий. Между сторонами также подписано соглашение, в соответствии с которым с начала очередного учебного года начнется функционирование филиалов кафедр БГУ "Общая и неорганическая химия" и "Физическая и коллоидная химия» в Институте катализа и неорганической химии имени академика М.Ф.Нагиева.

Отдел прессы и информации, от 23 июня 2014 года.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024