БГУ подписал меморандум с Кызылординским государственным университетом имени Коркыт Ата

28/10/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация под руководством ректора Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата (Казахстан) Кылышбайа Бисенова.

Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов отметил дружественные отношения между народами Азербайджана и Казахстана, сотрудничества между вузами, подчеркнул важность подписанных соглашений в области образования и науки.

Кылышбайа Бисенов, в свою очередь, выразил заинтересованность в налаживании межуниверситетских отношений, особо отметил то, что подписываемый меморандум будет способствовать развитию  сотрудничества между вузами.

В конце встречи подписан меморандум, предусматривающий проведение обмена  преподавателями и студентами, двусторонних семинаров, конференций, участие  в реализации международных научно-образовательных проектов и программ.

Отдел печати и информации, 28 октября 2015 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно