БГУ подписал меморандум с университетами Карс Кавказ и Ардаган (Турция)

26/01/2012

Сегодня председатель Ассоциации кавказских университетов, ректор Университета Ардаган, профессор, доктор Рамазан Коркмаз, ректор Университета Карс Кавказ, профессор, доктор Сами Озджан и ректор Бакинского университета «Кавказ», профессор Ахмед Санидж побывали в  Бакинском государственном университете (БГУ).
Принимая гостей, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал об университете, о его международных отношениях, связях с крупнейшими научными центрами мира, с которыми реализуются  грантовые программы. Академик Абель Магеррамов подчеркнул дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией, имеющиеся двусторонние соглашения с рядом университетов Турции и выразил заинтересованность БГУ в сотрудничество с университетами Карс Кавказ и Ардаган.

В конце встречи был подписан Меморандум, предусматривающий  совместные научные исследования, обмен студентами, опытом и информацией, проведение различных конференций, семинаров и т.д.

Отдел прессы и информации БГУ, 26 января, 2011 год

19/01/2021