БГУ подписал меморандум с Университетом Цукуба Японии

29/05/2024

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Университетом Цукуба Японии подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и президент Университета Цукуба Нагата Кёсукэ.

Меморандум предусматривает проведение общих проектов, конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, курсов, тренингов, совместных научных исследований. В меморандуме также нашли отражение такие вопросы, как совместные публикации в научных журналах, подготовка совместных академических программ, учебных планов и учебных программ, проведение тренингов, обмен научными и административными кадрами, студентами, магистрантами, докторантами и исследователями.

Отметим, что Университет Цукуба, основанный в 1973 году, является одним из самых престижных университетов Японии. Университет Цукубы занимает 355-е место в рейтинге университетов QS и 351-4000 в рейтинге университетов Times Higher Education.

Ученые БГУ продолжают исследования по синтезу нанокомпозитных материалов

20/06/2024

Сотрудники БГУ выступили на семинаре в Литве

15/06/2024