БГУ подписал с Тегеранским университетом Меморандум о взаимопонимании

17/12/2014

В Бакинском государственном университете побывала делегация Тегеранского университета во главе с ректором, доктором Нили Ахмедабади. Ректор, академик Абель Магеррамов рассказал гостям об истории БГУ, его научных достижениях, перспективах развития образования и международных связях университета. Ректор Тегеранского университета, доктор Нили Ахмедабади, в свою очередь, выразил удовлетворение визитом в БГУ, отметил заинтересованность в развитии отношений. Во встрече был подписан Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий межуниверситетское сотрудничество, обмен преподавателями и студентами, проведение совместных конференций и семинаров.

В конце встречи ректор Тегеранского университета Нили Ахмедабади награжден дипломом "Почетный гость БГУ".

Отдел печати и информации, 17 декабря 2014 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021