БГУ подписал соглашения еще с восьми университетами Турции

16/04/2016

Бакинский государственный университет (БГУ) посетили ректора вузов Турции, которые примут участие в открытии образовательской выставки Bakı KÜNİB 2016, организованный Ассоциацией кавказских университетов (АКУ). Принимая гостей – около 30 ректоров вузов, ректор, академик Абель Магеррамов  отметив важность выставки Bakı KÜNİB 2016, рассказал об университете, о его международных отношениях, связях с крупнейшими научными центрами мира, с которыми реализуются грантовые программы. Академик Абель Магеррамов подчеркнул дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией, имеющиеся двусторонние соглашения с рядом университетов Турции. Ректор Абель Магеррамов выразил заинтересованность БГУ в сотрудничество и с другими университетами этой страны.

Выступая с ответной речью, председатель АКУ, ректор Университета Ардаган  Рамазан Коркмаз говорил о межгосударственных отношениях дружбы и братства между двумя странами. Оратор высоко отозвался о сотрудничестве БГУ с вузами Турции, входящих в АКУ.

Затем состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между БГУ и восьми вузами Турции.

Отдел печати и информации, 16 апреля 2016 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы