БГУ подписал соглашения о сотрудничестве с университетами Турции

03/05/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках презентации Ассоциации кавказских университетов (АКУ) побывали ректоры вузов-членов этой организации, а также руководители других университетов Турции. Принимая гостей, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал об университете, о его международных отношениях, связях с крупнейшими научными центрами мира, с которыми реализуются грантовые программы. Академик Абель Магеррамов подчеркнул дружественные и братские отношения между Азербайджаном и Турцией, имеющиеся двусторонние соглашения с рядом университетов Турции. Ректор Абель Магеррамов во встрече, в которой принимали участие представители 29 вузов, выразил заинтересованность БГУ в сотрудничество и с другими университетами этой страны. От имени гостей выступили ректоры: Университета Ардаган Рамазан Коркмаз, Университета Гиресун Айгюн Аттар и Университета Ататюрк Хикмет Кочак, которые выразили удовлетворение в связи с визитом в Азербайджан. В конце встречи между БГУ и следующими вузами были подписаны Меморандумы, предусматривающие совместные научные исследования, обмены студентами, опытом и информацией, проведение различных конференций, семинаров и т.д.: Бейкент, Измир Катип Челеби, Эрзинджан, Аксарай, Амася, Мустафа Кемаль , Караманоглу Мехметбей, Чанкая, Нигде, Ушак, Ширнак, Фатих, Тургут Озал, Сулейман Шах, Абанд Иззет Байсал, Ахбет Йесеви, Килис 7 Аралик и Дюздже.

Отдел прессы и информации, 03 мая 2014 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий