БГУ подписал соглашение о сотрудничестве с университетами Италии и Черногории

30/09/2016

В рамках программы V Бакинского международного гуманитарного форума делегации университетов Италии, Черногории, Испании и Венгрии посетили Бакинский государственный университет (БГУ). Выступая на встрече с профессорско-преподавательским составом университета ректор, академик Абель Магеррамов подробно рассказал о флагмане вузов Азербайджана, сделав ударение на расширение международного сотрудничества БГУ в области науки и образования.

Затем выступили ректор Университета Тренто  Паоло Колинини, ректор Университета Кассино и Южная Лацио Джованни Беттани (Италия), ректор Университета Доня Горица Веселин Вукотичи (Черногория). Они рассказали о возглавляемых ими вузах, затем с этими университетами подписаны соглашения о сотрудничестве.

Отметим, что во встрече также приняли участие президент Центра ЮНЕСКО Валенсия-Средиземноморье (Испания) и Валенсийской ассоциации докторов наук по средствам коммуникации, известный испанский журналист Хосе Мануэль Гиронес, проректор Университета Генуя Куидо Франко Аморетти, президент Университета Линк Кампус Винченцо Скотти (Италия), профессор из Венгрии Габор Хамза, которые находятся в Баку в связи с V Бакинским международным гуманитарным форумом.

Отдел печати и информации, 30 сентября 2016 года.

19/01/2021