БГУ подписал соглашение по программе «Международное обучение китайскому языку»

08/12/2023

Бакинский государственный университет (БГУ), Центр языкового образования и сотрудничества Министерства образования Китайской Народной Республики и Аньхойский университет подписали трёхстороннее соглашение о совместной бакалаврской программе «Международное обучение китайскому языку».

Согласно договору, отобранные студенты БГУ на третьем и четвертом учебных курсах будут обучаться в Аньхойском университете по специальности «Международное обучение китайскому языку». Студенты БГУ, специализирующиеся на китайском языке, должны пройти первый и второй курсы обучения в БГУ. Студенты, соответствующие критериям, смогут продолжить обучение по программе бакалавриата в Аньхойском университете. Студенты, прошедшие все курсы по совместно разработанной программе Аньхойского университета и БГУ, сдавшие экзамены и защитившие выпускные работы, получат дипломы бакалавра обоих вузов.

Институт Конфуция при БГУ, созданный совместно Аньхойским университетом и вузом, в БГУ для студентов по специальности «Китайский язык и литература» на первом и втором учебном году организует курсы китайского языка.

Ежегодно к этому соглашению присоединятся до 15 студентов БГУ. В проекте могут принять участие только студенты, являющиеся гражданами Азербайджана и обучающиеся в БГУ по специальности «Китайский язык и литература».

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ