БГУ подписал соглашение с Эскишехирским техническим университетом

03/11/2021

Для Бакинского государственного университета (БГУ) расширение международного сотрудничества является приоритетом в стратегии развития и подписание Меморандума о взаимопонимании между вузом и Эскишехирским техническим университетом Турции является очередным шагом в этом направлении.

Меморандум о взаимопонимании не только укрепит кадровый потенциал, даст импульс обмену профессорско-преподавательского состава, увеличению опыта студентов, но и поможет выпускникам обоих вузов в построении карьеры.

Соглашение подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Эскишехирского технического университета Тунджай Дёгероглу.

Целью документа является реализация совместных проектов в области науки, образования, культуры, развитие возможностей академического, научного и культурного обмена, сотрудничество в области исследований, обмен преподавателями и студентами. Соглашение предусматривает совместное использование научного и материально-технического потенциала, организацию стажировки студентов на ступени бакалавриата и магистратуры вузов.

Отметим, что Эскишехирский технический университет основан в 2018 году и занял 87-е место по Турции в рейтинге Исследовательской лаборатории URAP (University Ranking by Academic Performance) за 2021-2022 годы. В вузе обучается более 12 800 студентов.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024