БГУ подписал соглашение с Международным физическим центром Доностия

22/06/2023

Между БГУ и испанским Международным физическим центром Доностия подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения нашли отражение такие вопросы, как обмен студенческим, научным, академическим и административным персоналом, организация программ обучения для них, выполнение совместных научных проектов и исследований, совместные публикации в научных журналах.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и президент Международного физического центра Доностия Педро Мигель Эджхенике Ландирибар. Соглашение также предусматривает организацию совместных конференций, выставок, семинаров, симпозиумов, курсов, тренингов и сотрудничество по другим направлениям.

Международный физический центр Доностия - это исследовательский центр физики и смежных дисциплин. Центр в основном проводит исследования в области физики конденсированного состояния, материаловедения, нанонауки, химической физики, космологии, физики элементарных частиц и других тем. Направление исследований также включает исследования в области химии и биологических наук. Ежегодно сотрудниками центра публикуется более 400 научных работ, и реализуются различные грантовые проекты.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024