БГУ подписал соглашение с Государственным институтом искусства и культуры Узбекистана

24/02/2023

Между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Государственным институтом искусства и культуры Узбекистана подписано партнерское соглашение.

Договор подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Государственным институтом искусства и культуры Узбекистана Эльдор Шерманов.

Выступая на церемонии подписания, ректор БГУ Эльчин Бабаев сказал, что братские отношения между Азербайджаном и Узбекистаном находятся на самом высоком уровне. Констатировано, что Узбекистан всегда поддерживал правое дело Азербайджана. Ректор отметил, что важную роль в углублении отношений между тюркоязычными странами играют связи в области науки и образования.

Гость Эльдор Шерманов также выразил уверенность, что подписанное соглашение послужит дальнейшему укреплению взаимного сотрудничества в сферах науки, образования и культуры.

Документ предусматривает обмен академическим, административным персоналом, студентами, магистрантами, докторантами и исследователями, открытой научной информацией и публикациями, совместные исследования, учебную деятельность, организацию стажировок.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы