БГУ подписал соглашение с Токио Boeki

25/09/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял коммерческого директора Токио Boeki по России T.Тавабе, главу украинского офиса этой компании и его ведущего инженера А.Шпака и В.Тинкова, генерального директора российского офиса компании JEOL Х.Татсуми, президента европейского офиса компании Nikon и его главного менеджера С.Эимори и A.Вакамия. Во встрече были обсуждены вопросы покупки новых приборов и оборудования для улучшения материально-технического обеспечения БГУ. Особо отмечен вопрос участия сотрудников университета в тренингах вышеупомянутых компаний. В итоге встречи с компанией Tokio Boeki подписано соглашение о сотрудничестве с целью приобретения электронного микроскопа, достигнута предварительная договоренность с компанией Nikon. Гости посетили Лабораторию наноисследований и другие научно-исследовательские центры БГУ.

Отдел прессы и информации, 25 сентября 2014 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно