БГУ подписал соглашение с Ханкукским университетом иностранных языков

01/10/2014

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял делегацию Ханкукского университета иностранных языков (Республика Корея), возглавляемый его президентом Ким Ин Джхулом. Делегация прибыла в Азербайджана для участия в работе IV Бакинского международного гуманитарного форума. Академик Абель Магеррамов проинформировал  гостей об истории БГУ и его достижениях в развитии науки образования, а также участия университета в международных программах и грантовых проектах. Ректор отметил важность связей БГУ в области науки и образования с вузами Республики Корея, в том числе с Ханкукским университетом иностранных языков.

В ответном слове Ким Ин Джхул выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с БГУ.

Затем между БГУ и Ханкукским университетом иностранных языков было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает обмен студентами, исследователями и докторантами, взаимопомощь в повышении квалификации профессоров и преподавателей, проведение совместных симпозиумов, семинаров, конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Академик Абель Магеррамов также принял Нгихем Ву Кхаи - бывшего заместителя министра по науке и технологиям Вьетнам, который является выпускником БГУ.  Были обсуждены вопросы сотрудничества.

Отдел прессы и информации, 02 октября 2014 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий