БГУ подготовил для Вьетнама 404 специалиста

03/07/2015

Бакинский государственный университет (БГУ) посетила делегация во главе с постоянным заместителем председателя Центрального исполнительного комитета по реформе юстиции Коммунистической партии Вьетнама, министром госпожой Ле Тхи Тху Бан. Принимая гостей, ректор, академик Абель Магеррамов рассказав о дружеских отношениях между Азербайджаном и Вьетнамом, и указав на то, что за 1973-2014 гг. БГУ подготовил для Вьетнама 404 специалиста, отметил важность дальнейшего сотрудничества сторон.

Госпожа Ле Тхи Тху Бан сказала, что БГУ, благодаря подготовке специалистов для Вьетнама, хорошо известен в ее стране. Выпускники БГУ работают на высоких постах в государственных структурах этой страны.

Участники встречи подчеркнули важность развития отношений между университетами двух стран, произведен обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

Отдел печати и информации, 03 июля 2015 года.

Лицеисты БГУ победили в конкурсе стартапов IX экологического форума

01/05/2024

В БГУ прошла встреча с выпускниками - победителями конкурсов «Восхождение»

01/05/2024