БГУ подготовит кадры по специализации «Городской кадастр»

22/07/2024

С 2024/2025 учебного года на факультете экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) начнется подготовка специалистов по специализации «Городской кадастр».

Городской кадастр – это организация общей информации о деятельности и состоянии города, правовом, природном, экономическом и экономическом состоянии находящихся здесь объектов. Городской кадастр имеет структуру, обеспечивающую предоставление, регистрацию, сохранение, обработку, анализ, сбор и размещение кадастровых данных.

Восстановление и реконструкция наших городов в Восточно-Зангезурском и Карабахском экономических районах требует нового подхода к системе городского хозяйства («умный город», «умный транспорт», «зеленая энергетика» и т.д.). Кадры по специализации «Городской кадастр», экологии, топографии, почвоведению, кадастру недвижимости, охране окружающей среды сыграют большую роль в реконструкции освобожденных территорий. Прохождение транспортных коридоров («Один пояс, один путь») по территории нашей страны, направление инвестиций в систему городского хозяйства, создание Промышленных парков, расширение внешнеинтеграционных связей, связанных с городским хозяйством, также определяют важность подготовки кадров по специализации «Городской кадастр».

Магистранты специализации будут иметь возможность получить опыт работы в БГУ, Государственной службе по вопросам имущества, Комитете градостроительства и архитектуры, ОАО «Азеркосмос», а также в различных специализированных учреждениях, предприятиях и организациях.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024