БГУ попал еще в один рейтинг университетов

22/10/2015

Бакинский государственный университет уже второй год подряд попадает в топ-100 рейтинга QS университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии 2015-16, составляемого компанией QS Quacquarelli Symonds. БГУ расположился на 83 строчке этого рейтинга. В рейтинге лучшие учебные заведения региона определены на основе девяти критериев: научная репутация, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, доля иностранного профессорско-преподавательского состава, доля иностранных студентов, публикационная активность преподавателей, научное цитирование публикаций, доля сотрудников с ученой степенью, эффективность интернет-ресурсов.  Отметим, что БГУ попал и в рейтинг компании “QS World University Rankings” вузов мира.

Напомним, что БГУ в рейтинге Round University Rankings-2015, составленной  исследовательской группой “Round University Ranking” на основе данных международной медиакомпании Thomson Reuters занял 656 место среди 750 вузов из 76 стран мира.

Из вузов Азербайджана в рейтинге Международного института академических перспектив (URAP), учрежденного Техническим университетом Орта Догу Турции, по итогам 2014-2015 гг., в список лучших  университетов мира попал только БГУ.

Отдел печати и информации, 22 октября 2015 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно