БГУ посетил руководитель аппарата Суда Международного финансового центра «Астана» и Международного арбитражного центра

03/04/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией во главе с руководителем аппарата Суда Международного финансового центра «Астана» и Международного арбитражного центра Кристофером Кэмпбелл-Холтом.

Эльчин Бабаев подробно рассказал гостям об истории, деятельности, структуре, преподавательской и научной деятельности, международных связях, приоритетных направлениях развития БГУ. Ректор отметил, что особое место в связях БГУ занимает сотрудничество с тюркоязычными странами, в том числе с вузами Казахстана.

Кристофер Кэмпбелл-Холт дал обширную информацию о деятельности Суда Международного финансового центра «Астана», имеющего международную юрисдикцию. Гость отметил, что Суд Международного финансового центра «Астана» и Международный арбитражный центр являются альтернативной, независимой, международной судебной системой по отношению к правовой системе Казахстана, и сотрудничает с государственными структурами, крупными компаниями, вузами страны, и помимо юридической деятельности реализует программы обучения и стажировок.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества БГУ с Судом Международного финансового центра «Астана» и Международным арбитражным центром.

Новости

Ректор, учёные и студенты БГУ выступили на конференции «AZLING 2025»

Ректор, учёные и студенты БГУ выступили на конференции «AZLING 2025»
16/11/2025

Делегация БГУ встретилась с председателем совета университета Аньхойского университета

Делегация БГУ встретилась с председателем совета университета Аньхойского университета
15/11/2025

Сотрудники БГУ выпустили книгу «Деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке»

Сотрудники БГУ выпустили книгу «Деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке»
14/11/2025