БГУ посетила делегация Университета юнион - Никола Тесла Сербии

05/11/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Университета юнион - Никола Тесла Сербии.

Во встрече принимали участие заведующий отделом международных отношений университета Рауф Гасанов, декан факультета международных отношений и экономики БГУ, доцент Лачин Абышлы, заведующий кафедрой международных отношений, профессор Агалар Аббасбейли и декан факультета международных отношений и безопасности Университета юнион - Никола Тесла, профессор Виолета Талович.

Рауф Гасанов сообщил, что в последние годы расширились международные связи БГУ, подписаны соглашения о сотрудничестве с престижными вузами разных стран, реализуются программы двойных дипломов. Лачин Абышлы и Агалар Аббасбейли проинформировали гостей о предметах, преподаваемых на факультете, организации обучения и программах двойных дипломов.

В свою очередь Виолета Талович рассказала об университете, который она представляет.

В ходе встречи обсуждены возможности интеграции с Университетом юнион-Никола Тесла в научно-педагогической сфере, реализации программы двойных дипломов, вопросах взаимного сотрудничества при назначении научных рецензентов.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом