БГУ представлен на «Фестивале образования»

20/05/2023

По случаю 100-летия со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева в Астаре проводится «Фестиваль образования». В фестивале принимают участие более 5000 зрителей, в том числе министр науки и образования Эмин Амруллаев, руководители учебных заведений и издательств, депутаты, писатели, учителя, студенты, родители.

Бакинский государственный университет (БГУ) также представлен на фестивале своими образовательными и научными достижениями последних лет. На стенде БГУ представлены изобретения вуза - победители на фестивале «TEKNOFEST-2023», учебники, изданные за последние годы, сборники научных статей, телескоп «Celestron – Schmidt Cassegrain». В то же время на выставке презентована ​​модель «Железный кулак», созданная сотрудниками Центра студенческого научно-технического творчества БГУ с использованием 3D-принтера и снимки пятен Солнца, снятые через телескоп.

Министр науки и образования Эмин Амруллаев, ознакомившись со стендом БГУ, еще раз поздравил команды «TEKNOFEST»  университета и пожелал им успехов.

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

21/04/2024